Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 142 |
2 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 27 |
3 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 24 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
5 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 11 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 6 |
8 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
16 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
17 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
24 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
25 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
26 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
31 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
32 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
33 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
35 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 90 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 66 |
3 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 23 |
4 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 18 |
5 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 11 |
6 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 9 |
7 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
8 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 7 |
9 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
11 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 5 |
12 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
14 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 3 |
15 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
17 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
19 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
22 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
23 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
24 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
25 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
26 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
27 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
29 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
30 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
32 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
33 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
34 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
35 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
36 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
39 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 4 |