Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 125 |
2 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 35 |
3 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 17 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 16 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 7 |
6 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 6 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
9 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 5 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
11 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
14 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
17 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 2 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
19 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
20 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
21 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
24 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
25 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
30 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
31 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
34 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
35 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
36 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
38 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
39 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
42 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 87 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 46 |
3 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 23 |
4 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 21 |
5 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 16 |
6 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 10 |
7 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 5 |
8 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
9 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 4 |
10 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 3 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
13 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
14 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
15 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 2 |
16 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
18 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
19 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
20 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
21 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
22 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 1 |
23 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
24 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
25 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
26 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
27 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
28 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
29 | KAREN MORAES SCARIOT | 12546 | PDT | 1 |
30 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
31 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
35 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
36 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
37 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 2 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |