Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 157 |
2 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 21 |
3 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 19 |
4 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 16 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
6 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 7 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
9 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 5 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
11 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
17 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
19 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
20 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
24 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
26 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
29 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
30 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
31 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
32 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
34 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
35 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
37 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
40 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
41 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 108 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 50 |
3 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 28 |
4 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 26 |
5 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 14 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
8 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 5 |
9 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 5 |
10 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 5 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
12 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 3 |
13 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
14 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
15 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
16 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
17 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
18 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 2 |
19 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
21 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
22 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
23 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
24 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
25 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
26 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
28 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
29 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
30 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
31 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
32 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
33 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
34 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
35 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
36 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
38 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 6 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 5 |