Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 112 |
2 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 33 |
3 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 13 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 13 |
5 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 13 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
15 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 4 |
16 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
25 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
26 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
27 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
29 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
30 | CLEONICE SALETE BOEIRA BAO | 5066 | PSOL | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
32 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | GILMAR SOUZA FIGUEIREDO | 1258 | PDT | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
38 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
39 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
40 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
41 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
42 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
45 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
46 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 81 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 68 |
3 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 18 |
4 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 16 |
5 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 12 |
6 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 11 |
7 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 9 |
8 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 9 |
9 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 5 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
11 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 3 |
12 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 3 |
13 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
14 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 3 |
15 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
16 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
17 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
18 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
19 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
20 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 2 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
22 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
23 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 2 |
24 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
25 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
27 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
28 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
29 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
30 | CLORACI DOS SANTOS RAMOS | 40640 | PSB | 1 |
31 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 1 |
32 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
33 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
34 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
36 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
37 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
38 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
39 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
40 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
41 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
42 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
43 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
44 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
45 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
46 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
47 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
48 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
49 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
50 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
51 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 8 |