Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 71 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 50 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 33 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
5 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
8 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 6 |
9 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 5 |
10 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
12 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 3 |
13 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
17 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
18 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
19 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
20 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
25 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
28 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
29 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
30 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
35 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 9 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 87 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 43 |
3 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 30 |
4 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 25 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 22 |
6 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 8 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 4 |
8 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 3 |
9 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 3 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
11 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
12 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 2 |
13 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
14 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
15 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
16 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
17 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
19 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 1 |
20 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
21 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
22 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
23 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
24 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
25 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
27 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
28 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
29 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
30 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
31 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
32 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
33 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
34 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
35 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
36 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
37 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 13 |