Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 79 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 42 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 19 |
4 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
9 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
11 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 3 |
12 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 3 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
16 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
18 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
20 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
21 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
23 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
25 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
26 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 4 |
31 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 52 |
2 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 49 |
3 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 32 |
4 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 17 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 12 |
6 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 9 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 7 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
9 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 3 |
10 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
11 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
13 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
14 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 2 |
15 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
16 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 1 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
18 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
19 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
20 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
21 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
22 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
23 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
24 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
26 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
27 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
28 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
29 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
30 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
31 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
32 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
33 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
34 | ROBERTO CARLOS OLIVEIRA DA SILVEIRA | 13777 | PT | 1 |
35 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
36 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |