Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 102 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 39 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 27 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 11 |
7 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 6 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
10 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 3 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
14 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 2 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
18 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
19 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
20 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
21 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
24 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
25 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
26 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
27 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
29 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
30 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 5 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 127 |
2 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 35 |
3 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 26 |
4 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 16 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 11 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 9 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 7 |
8 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 3 |
9 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 3 |
10 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
11 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
12 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 2 |
13 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
14 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 2 |
15 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
16 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
17 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
19 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
20 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
21 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
22 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
23 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
24 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
25 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
26 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
27 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
28 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
29 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
30 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
31 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
32 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
33 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
35 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 8 |