Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 81 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 44 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 20 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
8 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 5 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
10 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 4 |
11 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
17 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
19 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 2 |
20 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
21 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
22 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
23 | CRISTIANO MAIDANA VIANNA | 4322 | PV | 1 |
24 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
28 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
29 | IRMA MARIA SERAFINI | 3311 | PMN | 1 |
30 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
31 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
32 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
33 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
35 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
36 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 9 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 88 |
2 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 36 |
3 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 35 |
4 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 18 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 14 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 8 |
7 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 8 |
8 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 6 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
10 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 3 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
12 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
13 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 2 |
14 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
15 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
16 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
17 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
18 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
19 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 2 |
20 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
21 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
22 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
23 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
24 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
25 | DILSON JARDEL D AVILA RASSIER | 27027 | PSDC | 1 |
26 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
27 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 1 |
28 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
29 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
30 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
31 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
33 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
34 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
35 | ROBERTO CARLOS OLIVEIRA DA SILVEIRA | 13777 | PT | 1 |
36 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 12 |