Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 101 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 52 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 28 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
5 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 11 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
8 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 6 |
9 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
10 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 5 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
12 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
17 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
18 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 2 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
22 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
23 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
25 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
26 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
27 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
30 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
31 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
32 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
33 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 1 |
34 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
35 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 5 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 111 |
2 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 35 |
3 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 30 |
4 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 17 |
5 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 16 |
6 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 13 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 8 |
8 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 6 |
9 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 4 |
10 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 4 |
11 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
13 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 2 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
15 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
17 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 2 |
18 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
19 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
20 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
21 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
23 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
24 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
25 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
26 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 1 |
27 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
29 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
32 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
33 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
34 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
35 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
36 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
37 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 1 |
38 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
39 | ROBERTO CARLOS OLIVEIRA DA SILVEIRA | 13777 | PT | 1 |
40 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
41 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |