Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 62 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 47 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 18 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
7 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 5 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
13 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 2 |
14 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
16 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
19 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
21 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
23 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
27 | JOAO RAMOS FILHO | 4013 | PSB | 1 |
28 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
31 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
32 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 5 |
34 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 45 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 40 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 25 |
4 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 17 |
5 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 17 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 11 |
7 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 10 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
10 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 2 |
11 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 2 |
12 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
13 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
15 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
16 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
19 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
20 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
21 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
22 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
23 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
24 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40101 | PSB | 1 |
25 | JANDIR DA SILVA | 65223 | PC do B | 1 |
26 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
27 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
28 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
29 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
30 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
31 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
33 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
34 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
35 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
36 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
39 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 1 |
40 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
41 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
42 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
43 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 6 |