Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 49 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 33 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 18 |
4 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 7 |
5 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
6 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
8 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
11 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 3 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
15 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
16 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
17 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
18 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
19 | GILMAR SOUZA FIGUEIREDO | 1258 | PDT | 1 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
21 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
22 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
23 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
24 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
25 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
29 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 1 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
31 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
32 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
34 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
35 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
36 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 3 |
38 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
39 | PAULO ROBERTO MARTINS DE OLIVEIRA * | 5015 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 31 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 28 |
3 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 21 |
4 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 18 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 16 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 8 |
7 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
8 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 4 |
9 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
11 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 2 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
13 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
14 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
15 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
16 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
19 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
20 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
21 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
22 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
23 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
24 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
25 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
26 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
27 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
28 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
29 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
30 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
32 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
33 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
34 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
35 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |