Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 95 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 50 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 17 |
4 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 12 |
5 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
10 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 4 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
12 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 3 |
13 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 3 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
15 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
16 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
21 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 2 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
30 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | ROSIMERI SILVA XAVIER | 4066 | PSB | 1 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 4 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 60 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 50 |
3 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 26 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 25 |
5 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 19 |
6 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 18 |
7 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 11 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
9 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 4 |
10 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
11 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 3 |
12 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 3 |
13 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
14 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
15 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
16 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
17 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
18 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
19 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
20 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
23 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
24 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
25 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
26 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
27 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
28 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
29 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
30 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
31 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
32 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
33 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
34 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
35 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
36 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
37 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
38 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
39 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
40 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
41 | PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA * | 17555 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 6 |