Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 78 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 61 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 35 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
5 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
6 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
11 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 3 |
12 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
13 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 3 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
15 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
18 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
19 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
20 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
21 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
25 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
27 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
29 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
30 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
33 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 7 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 51 |
2 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 44 |
3 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 34 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 34 |
5 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 20 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 16 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
8 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 4 |
9 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
10 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 3 |
11 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 3 |
12 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 2 |
13 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
14 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
15 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
16 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
17 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
18 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
19 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 1 |
20 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
21 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
22 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
23 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
24 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
25 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
26 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
27 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
28 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
29 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
30 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
31 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
32 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
33 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
34 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
35 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
36 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
37 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
38 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
39 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
41 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
42 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
43 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 9 |