Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 62 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 35 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 20 |
4 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
9 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
13 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 2 |
14 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
15 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 2 |
19 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
20 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
21 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
22 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
24 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
27 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
28 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 1 |
29 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
31 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
33 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
34 | VERA INACIA EUZÉBIO D AVILA | 1268 | PDT | 1 |
35 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 2 |
| Nulos | | | 7 |
| Brancos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 34 |
2 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 31 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 18 |
4 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 14 |
5 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 14 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 14 |
7 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 8 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
10 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
11 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 2 |
12 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
13 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
14 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 2 |
15 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 2 |
16 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 1 |
17 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
19 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
20 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
21 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
22 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 1 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
25 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
26 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
27 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
29 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
30 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
31 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
32 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
33 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
35 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
36 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
37 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
38 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
39 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
40 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
41 | PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA * | 17555 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 6 |