Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 76 |
2 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 45 |
3 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 42 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 10 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
8 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
12 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 4 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
17 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
18 | CARMEN REGINA DE LIMA ABRAHAO | 6513 | PC do B | 1 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
21 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
22 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
23 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
24 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
25 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
26 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 6 |
31 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 43 |
2 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 42 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 41 |
4 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 38 |
5 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 30 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 13 |
7 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 8 |
8 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 6 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
10 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 4 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
12 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 3 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
14 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 2 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
16 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 2 |
17 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
18 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
19 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
20 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 1 |
21 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
22 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
23 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
24 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
25 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
26 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
27 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
28 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
29 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
30 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
31 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
32 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
33 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
34 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
35 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
36 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
37 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
38 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
39 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
40 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 9 |