Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 82 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 46 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 33 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
5 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
6 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
8 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 4 |
9 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 3 |
10 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
11 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
18 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 2 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
22 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
23 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
24 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
26 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
30 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
31 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
32 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
35 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
36 | ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA * | 4541 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 7 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 48 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 33 |
3 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 32 |
4 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 29 |
5 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 25 |
6 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 15 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 10 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
9 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 6 |
10 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 5 |
11 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 4 |
12 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
14 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
15 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
16 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
17 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 2 |
18 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
20 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
21 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
22 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
23 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
24 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
25 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
26 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
27 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
28 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
29 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
30 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
31 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 1 |
32 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 10 |