Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 75 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 74 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 34 |
4 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 13 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
6 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 5 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
12 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
13 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 2 |
14 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
15 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 2 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
21 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
23 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
25 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
27 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
28 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
29 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
32 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
34 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
35 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 3 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 59 |
2 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 49 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 38 |
4 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 29 |
5 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 20 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 10 |
7 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 9 |
8 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 4 |
9 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 4 |
10 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
11 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
12 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
13 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
15 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
17 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 2 |
18 | ADRIANA ESMERIO MEDEIROS | 31225 | PHS | 1 |
19 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
20 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
21 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
23 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
24 | DANIEL DELAVALD | 45215 | PSDB | 1 |
25 | DILSON JARDEL D AVILA RASSIER | 27027 | PSDC | 1 |
26 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
27 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
29 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
30 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
31 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
32 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
33 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
34 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
35 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
36 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
37 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
38 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
39 | SIDNEY JESUS BRETANHA | 43313 | PV | 1 |
40 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 11 |