Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 73 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 36 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 20 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
8 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
10 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 4 |
11 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 3 |
12 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 3 |
13 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
19 | FRANCISCO GONÇALVES DA SILVA DE CARVALHO | 2700 | PSDC | 1 |
20 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
24 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
26 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
28 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | NEUSA MARIA VELLEDA DA ROSA | 1308 | PT | 1 |
30 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 6 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 39 |
2 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 29 |
3 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 23 |
4 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 17 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 17 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 15 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
8 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 6 |
9 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
10 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 3 |
11 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 2 |
12 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
13 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
14 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
16 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
17 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
18 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
19 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
20 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
21 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
22 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
23 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
24 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
25 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
26 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
27 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
28 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
29 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
30 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
31 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
33 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
34 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
35 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
36 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
37 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
38 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
39 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
40 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
41 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
42 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
43 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 12 |