Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 53 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 44 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
6 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
7 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 6 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
17 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
19 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
23 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
24 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
27 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
28 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
29 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
31 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
32 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
33 | ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA * | 4541 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 2 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 36 |
2 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 28 |
3 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 28 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 27 |
5 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 17 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 9 |
7 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 6 |
8 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 5 |
9 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 2 |
10 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
11 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
12 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
13 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 2 |
14 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
15 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 2 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
18 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 1 |
19 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
20 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
21 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
23 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
24 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
25 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
26 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
27 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
28 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
29 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
30 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
31 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
32 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
34 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 1 |
35 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
36 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
37 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
38 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
39 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
40 | PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA * | 17555 | PSL | 2 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 10 |