Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 100 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 35 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 34 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
5 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 14 |
6 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 11 |
7 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 4 |
10 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
14 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
16 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
18 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
19 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
21 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
22 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
23 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
24 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 6560 | PC do B | 1 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
27 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
28 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
31 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
32 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
37 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 4 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 68 |
2 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 35 |
3 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 33 |
4 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 26 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 18 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 18 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 15 |
8 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 7 |
9 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
10 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 4 |
11 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 2 |
12 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
13 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 2 |
14 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
15 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
16 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
17 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
18 | DILSON JARDEL D AVILA RASSIER | 27027 | PSDC | 1 |
19 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
20 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
21 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
22 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
23 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
24 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
25 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
26 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
28 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
29 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
30 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
31 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
32 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
33 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
34 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
35 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
36 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 10 |