Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 55 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 53 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 42 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
6 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
11 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 3 |
12 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
13 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
15 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
22 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
25 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
28 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
31 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
32 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
33 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 3 |
34 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 46 |
2 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 42 |
3 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 34 |
4 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 31 |
5 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 27 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 19 |
7 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 4 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
9 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 3 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
11 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
12 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 2 |
13 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
14 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
15 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 2 |
16 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
18 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
20 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
21 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 1 |
22 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
23 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
24 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
25 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 1 |
26 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
27 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
28 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
29 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
30 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
31 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
32 | LAIS RODRIGUES DE SOUZA | 43670 | PV | 1 |
33 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
34 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
35 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
38 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
39 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
40 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 13 |