Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 71 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 51 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 29 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
5 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 8 |
6 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
8 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
10 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 4 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
12 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
16 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 2 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
19 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
20 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
21 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
24 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
25 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
28 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 1 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
30 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
35 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 7 |
37 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 44 |
2 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 43 |
3 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 40 |
4 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 28 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 19 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 15 |
7 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 7 |
8 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
10 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 3 |
11 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 3 |
12 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
13 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
14 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 3 |
15 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
16 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
18 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
19 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
21 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
22 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
23 | GISLAINE DA SILVA BRUM | 40771 | PSB | 1 |
24 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
25 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
26 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
27 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
28 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
29 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
30 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
31 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
32 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
33 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
34 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
35 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
36 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
37 | ROBERTO CARLOS OLIVEIRA DA SILVEIRA | 13777 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 9 |