Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 108 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 40 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 39 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
6 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
7 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 5 |
8 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 4 |
9 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
12 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 3 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
14 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
15 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
17 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
18 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
19 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
20 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
21 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
22 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
25 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
26 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 1 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
32 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
33 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 9 |
35 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 68 |
2 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 33 |
3 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 29 |
4 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 27 |
5 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 16 |
6 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 16 |
7 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 8 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
9 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
10 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
11 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
12 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
13 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
14 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 2 |
15 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
16 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 2 |
17 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
18 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
19 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
20 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
21 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
22 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
23 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 2 |
24 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
25 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
26 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
27 | DILSON JARDEL D AVILA RASSIER | 27027 | PSDC | 1 |
28 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
29 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
30 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
31 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
32 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
33 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
34 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
35 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
36 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
37 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
38 | MATHEUS CUNHA DUARTE SILVA | 43066 | PV | 1 |
39 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
40 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
41 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
42 | PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA * | 17555 | PSL | 2 |
43 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 12 |