Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 66 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 42 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 30 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
5 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 5 |
6 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
11 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
14 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 2 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
17 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
19 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
20 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
21 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
23 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
24 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
26 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
30 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
31 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 2 |
33 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 37 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 35 |
3 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 31 |
4 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 23 |
5 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 15 |
6 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 11 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 9 |
8 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 6 |
9 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
10 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 3 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
12 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
13 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
14 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
16 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 1 |
17 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
18 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
19 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
20 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
21 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40101 | PSB | 1 |
22 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
23 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
24 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
25 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
26 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
27 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
28 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
29 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
30 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
31 | PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA * | 17555 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |