Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 92 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 48 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 26 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 10 |
6 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
11 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 3 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
14 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
15 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 2 |
16 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
19 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 2 |
20 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
21 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
22 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
23 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
28 | MARCELO PARMEGGIANI | 4070 | PSB | 1 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
30 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 6 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 65 |
2 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 31 |
3 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 26 |
4 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 24 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 23 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 20 |
7 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 6 |
8 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 6 |
9 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 5 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
11 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
12 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 3 |
13 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
15 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
16 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
17 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 2 |
18 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
19 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
20 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
21 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
22 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
23 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
24 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 1 |
25 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
26 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
27 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
28 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
29 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
30 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
31 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
33 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
35 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 1 |
36 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 15 |