Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 107 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 36 |
3 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 35 |
4 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 12 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 8 |
8 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
9 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
12 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 3 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
16 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
19 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
21 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
22 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
23 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
25 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
26 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
28 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
30 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
31 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
32 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
33 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
35 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
36 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
37 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
38 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 5 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 73 |
2 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 30 |
3 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 27 |
4 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 25 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 25 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 11 |
7 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 10 |
8 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 9 |
9 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 8 |
10 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 6 |
11 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
12 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 3 |
13 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 3 |
14 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
16 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 2 |
17 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
18 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
19 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
20 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
21 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
22 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
23 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
24 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
25 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
26 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
27 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
28 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
29 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
30 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
31 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
32 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
33 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
34 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
35 | PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA * | 17555 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 9 |