Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 103 |
2 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 53 |
3 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 42 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 13 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 13 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 9 |
8 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
13 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 2 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
17 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
18 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
22 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
23 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
27 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 3 |
28 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 53 |
2 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 36 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 32 |
4 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 31 |
5 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 30 |
6 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 28 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 12 |
8 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 11 |
9 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 9 |
10 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 7 |
11 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 3 |
12 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
13 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 3 |
14 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 25200 | DEM | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
16 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
17 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
18 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
19 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
20 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
22 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
23 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
24 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
25 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
26 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
27 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
28 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
29 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
30 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
31 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
32 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
33 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
34 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
35 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
36 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
37 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
38 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
39 | PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA * | 17555 | PSL | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 6 |