Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 65 |
2 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 58 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 20 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 17 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 14 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
17 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 2 |
18 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
19 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
20 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 2 |
21 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
30 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
31 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
32 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
33 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 77 |
2 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 32 |
3 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 29 |
4 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 21 |
5 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 15 |
6 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 11 |
7 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 11 |
8 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 9 |
9 | FABIO JOSIANE CANDIDA ALBUQUERQUE | 23111 | PPS | 8 |
10 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 8 |
11 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 6 |
12 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 5 |
13 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 4 |
14 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 4 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
16 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 2 |
19 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
20 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
22 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
23 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
24 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
25 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
26 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
27 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
28 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
29 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
30 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
31 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
32 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
33 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
34 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
35 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
36 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12250 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 5 |