Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 51 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 32 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 15 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 11 |
6 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
8 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 10 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 8 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
13 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 6 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
18 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
19 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 3 |
20 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 2 |
24 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
25 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
26 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
27 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
28 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
29 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
30 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
32 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
33 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
34 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 1 |
35 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
36 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
38 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
40 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
42 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
43 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
44 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 23 |
2 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 18 |
3 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 13 |
4 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 13 |
5 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 10 |
6 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 10 |
7 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 8 |
8 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 6 |
9 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 6 |
10 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 6 |
11 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
12 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 5 |
13 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 5 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
15 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 5 |
16 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 5 |
17 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 4 |
18 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 4 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
21 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 3 |
22 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
23 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 3 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
25 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
26 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
27 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 2 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
29 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
30 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 2 |
31 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
32 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
33 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 2 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
35 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
36 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
37 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
38 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
39 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
40 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
41 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
42 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
43 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
44 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
45 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
46 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
47 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
48 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
49 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
50 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
51 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
52 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
53 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
54 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
55 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
56 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
57 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
58 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
59 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
60 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
61 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
62 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
63 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
64 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
65 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
66 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
67 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
68 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
69 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
70 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
71 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
72 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
73 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
74 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 13 |