Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 23 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 19 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 17 |
5 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 15 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
14 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
22 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
24 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
25 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
31 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
33 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
34 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
35 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
36 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
39 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
44 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
45 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
47 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
49 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
50 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
51 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
52 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
53 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
54 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
55 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
56 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
57 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
58 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 18 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 18 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
7 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
13 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
16 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
18 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
20 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
21 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
23 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
24 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
25 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
28 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
29 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
31 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
33 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
34 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
35 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
36 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
37 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
38 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
39 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
40 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
41 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
42 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 2 |
43 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
44 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
45 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
46 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
47 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
48 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
49 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
50 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
51 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
52 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
53 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
54 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
55 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
56 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
57 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
58 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
59 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
60 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
61 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 1 |
62 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
63 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
64 | GISELE DE CASSIA FLECK | 43303 | PV | 1 |
65 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
66 | JOE LUIS DOS SANTOS | 25325 | DEM | 1 |
67 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
68 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
69 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
71 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
72 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
73 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
74 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
75 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
76 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
77 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
78 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
79 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
80 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
81 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 1 |
82 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
83 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
84 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
85 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
86 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
87 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
88 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
89 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
90 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
91 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
92 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
93 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
94 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
95 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
96 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
97 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
98 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 11 |