Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 18 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
14 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
22 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
26 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
27 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 2 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
34 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
35 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
36 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
37 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
41 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
44 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
47 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
48 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
49 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
50 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
52 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
53 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
54 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
55 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
56 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 19 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 14 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
4 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 9 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
6 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 7 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
11 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
13 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 4 |
14 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
15 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
18 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
19 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
20 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
21 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
22 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
23 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
26 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
27 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
28 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
29 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
30 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
31 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
32 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
33 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
34 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
35 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
36 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
37 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 2 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
39 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
40 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
41 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
42 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
43 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
44 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
45 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
46 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
47 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
48 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
49 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
50 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
51 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
52 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
53 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
54 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
55 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
56 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
57 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
58 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 1 |
59 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
60 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 1 |
61 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
62 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
63 | GILSON PEREIRA DA SILVA | 20200 | PSC | 1 |
64 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
65 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
66 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
67 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
68 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
69 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
70 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
71 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
72 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
73 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
74 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
75 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
76 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
77 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
78 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
79 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
80 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
81 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
82 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
83 | MARIA LUIZA GOMES BARÃO | 12991 | PDT | 1 |
84 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
85 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
86 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
87 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
88 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
89 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
90 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
91 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
92 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
93 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
94 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
95 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
96 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
97 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
98 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
99 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
100 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
101 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 12 |