Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 26 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
3 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 15 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 14 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 13 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 12 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 9 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
17 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 5 |
18 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 4 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
22 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
23 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
24 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 2 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
29 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
30 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
33 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 2 |
34 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
35 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
36 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
37 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
38 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
39 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
41 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
42 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
43 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 1 |
46 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
47 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
48 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
49 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
50 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
51 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
52 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
53 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
54 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
55 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
56 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
57 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
58 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
59 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 35 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 19 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
7 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 7 |
8 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 7 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
10 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
11 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 5 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
14 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
15 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 4 |
16 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 4 |
17 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 4 |
18 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
19 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 4 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
21 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 4 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
23 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
24 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
25 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
26 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
27 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
29 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
30 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
31 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
32 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
33 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
34 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
36 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 2 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
38 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
39 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
40 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
41 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
42 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
43 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
44 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
45 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
46 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
47 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
48 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
49 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
50 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
51 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
52 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
55 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
56 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
57 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
58 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
59 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
60 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
61 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 1 |
62 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
63 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
64 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
65 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
66 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
67 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
68 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
69 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
70 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
71 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
72 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
73 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
74 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
75 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
76 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
77 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
78 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
79 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
80 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
81 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
82 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
83 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
84 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
85 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
86 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
87 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
88 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
89 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
90 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
91 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 10 |