Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 14 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 14 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 9 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
18 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
19 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
20 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
21 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
22 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
23 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
27 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
29 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
30 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
31 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
33 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
34 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
35 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 4554 | PSDB | 1 |
36 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
37 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
38 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
39 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
40 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
41 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
42 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
44 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
47 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
48 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
49 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
50 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
51 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
52 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
53 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
54 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
55 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
56 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
57 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 14 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
4 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 11 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
7 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 7 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
10 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 6 |
11 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 6 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
13 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
14 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
16 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
17 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
18 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
21 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
23 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 3 |
24 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 3 |
25 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
26 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
27 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
28 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
29 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
30 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
31 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
32 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
33 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
34 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
35 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 2 |
36 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 2 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
38 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
39 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
40 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
41 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
42 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
43 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
44 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
45 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
46 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
47 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
48 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
49 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
50 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
51 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
52 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
53 | EDGAR DE QUADROS | 50169 | PSOL | 1 |
54 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
55 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
56 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
57 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
58 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
59 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 1 |
60 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
61 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
62 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
63 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
64 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
65 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
66 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
67 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
68 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
69 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
70 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
71 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
72 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
73 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
74 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
75 | JUSSARA BARROS DE FARIAS | 50560 | PSOL | 1 |
76 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
77 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
78 | LENI IZABEL FERREIRA | 43243 | PV | 1 |
79 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
80 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
81 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
82 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
83 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
84 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
85 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
86 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
87 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
88 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
89 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
90 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
91 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
92 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
93 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
94 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
95 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
96 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
97 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
98 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
99 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
100 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 9 |