Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 20 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 15 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 15 |
8 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 14 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 10 |
11 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
17 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
20 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
21 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 3 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
31 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
32 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
33 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
36 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
37 | GILMAR SOUZA FIGUEIREDO | 1258 | PDT | 1 |
38 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
43 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
44 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
45 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
46 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
47 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
48 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 1 |
49 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
50 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
51 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 26 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 12 |
3 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 12 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
8 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 7 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 6 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
13 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
14 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
17 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
19 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
20 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
23 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
24 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
25 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
26 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 3 |
27 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 3 |
28 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
29 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
30 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
31 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
32 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
33 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
34 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
35 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
36 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
37 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
38 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
39 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
40 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
41 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
42 | ADAO ASSIS BRASIL | 25573 | DEM | 1 |
43 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
44 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
45 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
46 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
47 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
48 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
49 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
50 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
51 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
52 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
53 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
54 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
55 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
56 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
57 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
58 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
59 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
60 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
61 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
62 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
63 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
64 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
65 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
66 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
67 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
68 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
69 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
70 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
71 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
72 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
73 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
74 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
75 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
76 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
77 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
78 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
79 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
80 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
81 | MATHEUS CUNHA DUARTE SILVA | 43066 | PV | 1 |
82 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
83 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
84 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
85 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
86 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
87 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
88 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 27 |
| Brancos | | | 14 |