Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 13 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
16 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
23 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
24 | KATIA GRAZIELA AJALA DA ROSA | 1269 | PDT | 2 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
27 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
28 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
31 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
35 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
36 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
37 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
38 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
39 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
41 | MARIO CESAR JOBIM SOARES | 4345 | PV | 1 |
42 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
43 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
44 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
45 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
46 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Nulos | | | 28 |
| Brancos | | | 24 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 21 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 11 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
9 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 7 |
10 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
11 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
13 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
14 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
16 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 4 |
17 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
18 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 4 |
19 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
21 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
22 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
23 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 3 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
25 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
26 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
27 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
28 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
29 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
30 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
31 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 2 |
32 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
33 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
34 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
35 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 2 |
36 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
37 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 2 |
38 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
39 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
40 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
41 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
42 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
43 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
44 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
45 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
46 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
47 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
48 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
49 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
50 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
51 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
52 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
53 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
54 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
55 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
56 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
57 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
58 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
59 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
60 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
61 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
62 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
63 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
64 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
65 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
66 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
67 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
68 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
69 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
70 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
71 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
72 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
73 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
74 | JORGE LUIS MARINHO DA SILVA | 65113 | PC do B | 1 |
75 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
76 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
77 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
78 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
79 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
80 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
81 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
82 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
83 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
84 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
85 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
86 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
87 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
88 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
89 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
90 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
91 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
92 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
93 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
94 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
95 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
96 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
97 | SERGIO LUIS GONÇALVES TRINDADE | 43148 | PV | 1 |
98 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
99 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
100 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 20 |