Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 26 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 22 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 12 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 11 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
13 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
18 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
20 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
21 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 4 |
22 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
29 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
30 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
31 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
33 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
34 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
35 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
36 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
39 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
40 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
42 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
44 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
46 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
49 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
50 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
51 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
52 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
53 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 37 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 15 |
4 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 13 |
5 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 11 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 7 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 5 |
11 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 4 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
14 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
15 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 4 |
16 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 4 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
18 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 4 |
19 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
21 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
22 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
24 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
26 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
29 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
31 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
32 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
33 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 2 |
34 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
35 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
36 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
37 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
38 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 2 |
39 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
40 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
41 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
42 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
43 | ADI PEREIRA DE BRUM | 45888 | PSDB | 1 |
44 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
45 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
46 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
47 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
48 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
49 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
50 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
51 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
52 | CARLA MARIA PEREIRA | 25149 | DEM | 1 |
53 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
54 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
55 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
56 | CLEDIR STURZBECHER RIBEIRO | 10525 | PRB | 1 |
57 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
58 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
59 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 1 |
60 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
61 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
62 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
63 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
64 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
65 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
66 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
67 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
68 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
69 | LEONARDO RIBEIRO | 14232 | PTB | 1 |
70 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
71 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
72 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
73 | MARIA DE LOURDES GONÇALVES DE AVELAL | 15694 | PMDB | 1 |
74 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
75 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
76 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
77 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
78 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
79 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
80 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
81 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
82 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
83 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
84 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
85 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
86 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
87 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
88 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
89 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
90 | YASSANAN DE SOUZA COSTA | 14614 | PTB | 1 |
91 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 11 |