Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 22 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 19 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 13 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 8 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
15 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
16 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 5 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
20 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 3 |
21 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
22 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
23 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
24 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
25 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
26 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
28 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
31 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
32 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
33 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
34 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
35 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
36 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
39 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
40 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
44 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
45 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
46 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
47 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
48 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
52 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
53 | SILVIA REGINA SOUZA VIEIRA | 5020 | PSOL | 1 |
54 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 20 |
2 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 17 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
6 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 8 |
7 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
10 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 6 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
13 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 5 |
14 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
15 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
16 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
17 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
18 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
19 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
20 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
21 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 3 |
22 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
23 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
25 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
26 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
27 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
28 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
29 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 2 |
30 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
31 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
32 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
33 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
36 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
37 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
39 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
40 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 2 |
41 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
42 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
43 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 2 |
44 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
45 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
46 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 1 |
47 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
48 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
49 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
50 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
51 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
52 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
55 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
56 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
57 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
58 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
59 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
60 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
61 | EDITE RODRIGUES LISBOA | 40234 | PSB | 1 |
62 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
63 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
64 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
65 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
66 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
67 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
68 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
69 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
70 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
71 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
72 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 1 |
73 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
74 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
75 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
76 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
77 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
78 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
79 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
80 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
81 | MARIA DO HORTO GRAVANA PRESTES | 43662 | PV | 1 |
82 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
83 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
84 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
85 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
86 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
87 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
88 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
89 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
90 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
91 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
92 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
93 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
94 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
95 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
96 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
97 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
98 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
99 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 16 |