Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
6 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
10 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
12 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
13 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 2 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
15 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
20 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
21 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 2 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
24 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
25 | CARLOS HEITOR ALVES DOURADO | 4563 | PSDB | 1 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
29 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
30 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
31 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
32 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
33 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
34 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
35 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
38 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
39 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
42 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
45 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
46 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
2 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 8 |
3 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
6 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 3 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
9 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 3 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
11 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
12 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
13 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
14 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
16 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
17 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
18 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
20 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
23 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 2 |
24 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
25 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
27 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
29 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
30 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
31 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
32 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
33 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
34 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
35 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
36 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
37 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
38 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
39 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
40 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
41 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
42 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
43 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
44 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
45 | LEONARDO RIBEIRO | 14232 | PTB | 1 |
46 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
47 | MARIA LUIZA GOMES BARÃO | 12991 | PDT | 1 |
48 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
49 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
50 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
51 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
52 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
53 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
54 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
55 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
56 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
57 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 1 |
58 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
59 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
60 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |