Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 25 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 24 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 22 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 17 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
13 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
15 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
25 | ALCINO EVELASIO DA ROSA | 5054 | PSOL | 1 |
26 | ALEXANDRE LEAL DE CAMPOS | 3636 | PTC | 1 |
27 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
28 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
29 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
34 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
35 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
37 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
38 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
39 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
40 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
42 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
43 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
44 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
45 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
46 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
47 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
48 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
49 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
50 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
51 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
52 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
53 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
54 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
55 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
56 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 1 |
57 | ROGÉRIO VIEIRA | 1233 | PDT | 1 |
58 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
59 | MARCIO RODRIGO DE VARGAS * | 5030 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 21 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 12 |
4 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
7 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
9 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
10 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
13 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
20 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
21 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
22 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 3 |
23 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
24 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
25 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
26 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
27 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
29 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 2 |
30 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
32 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
33 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 2 |
34 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
35 | JORGE CLAUDIO AZEVEDO | 14451 | PTB | 2 |
36 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
37 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
38 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
39 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 2 |
40 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
41 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
42 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
43 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
44 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
45 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
46 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
47 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
48 | ALEXANDRE EUSEBIO PERES | 50666 | PSOL | 1 |
49 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
50 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
51 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
52 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
55 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
56 | DULCE DE FATIMA DO NASCIMENTO | 43357 | PV | 1 |
57 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
58 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
59 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
60 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
61 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
62 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
63 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
64 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
65 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
66 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
67 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
68 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
69 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
71 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
72 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
73 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
74 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
75 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
76 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
77 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
78 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
79 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
80 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
81 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
82 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
83 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
84 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
85 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
86 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
87 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
88 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
89 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
90 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
91 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
92 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
93 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
94 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
95 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
96 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
97 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 11 |