Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 24 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 15 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
16 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
20 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
24 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 2 |
25 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
31 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
34 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
37 | EDSON LUIS LAGO DA SILVA | 1227 | PDT | 1 |
38 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
39 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
40 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
41 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
42 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
44 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
45 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
46 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 1 |
47 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
48 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
51 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
52 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
53 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
54 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
55 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
56 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
57 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
58 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 19 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 13 |
4 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 10 |
5 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 8 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
9 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 7 |
10 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 7 |
11 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 6 |
12 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 5 |
14 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
16 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 5 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
18 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 4 |
19 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 4 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
23 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
26 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
27 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
28 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
29 | CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES | 43998 | PV | 2 |
30 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
31 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 2 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
33 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
34 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
35 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
36 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
37 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 2 |
38 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
39 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
40 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 2 |
41 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
42 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
43 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
44 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
45 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
46 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 2 |
47 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
48 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
49 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
50 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
51 | ALDO JOSE DE SOUZA SILVA | 70031 | PT do B | 1 |
52 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
53 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
54 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
55 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
56 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
57 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
58 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
59 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
60 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
61 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
62 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
63 | ERCI FELISBINO DA SILVA | 50012 | PSOL | 1 |
64 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
65 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
66 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
67 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
68 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
69 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
70 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
71 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
72 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
73 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
74 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
75 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
76 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
77 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
78 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
79 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
80 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
81 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
82 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
83 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
84 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
85 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
86 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
87 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
88 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 11 |