Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 32 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 14 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 13 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
17 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
19 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
20 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 3 |
21 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 2 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
28 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 2 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
31 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
32 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 2 |
33 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
34 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
35 | DANIELLY SILVEIRA DE SOUZA | 2521 | DEM | 1 |
36 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
39 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
40 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
44 | JOSE ELDIR BARBOSA | 4350 | PV | 1 |
45 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
46 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
47 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
48 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
49 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
50 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO | 4588 | PSDB | 1 |
52 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
53 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
54 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
55 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
56 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
57 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 15 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 15 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 10 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
6 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 8 |
7 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 8 |
8 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 5 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
14 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
16 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
17 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
18 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
22 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
23 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 3 |
24 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
25 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
26 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 3 |
27 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
29 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
30 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
31 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
32 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
33 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
34 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
35 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
36 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 2 |
37 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
38 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
39 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
40 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
41 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
42 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 2 |
43 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 2 |
44 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
46 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
47 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
48 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
49 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
50 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
51 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
52 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
53 | CLEDIR STURZBECHER RIBEIRO | 10525 | PRB | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
55 | DULCE DE FATIMA DO NASCIMENTO | 43357 | PV | 1 |
56 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
57 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
58 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
59 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
60 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
61 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
62 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
63 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
64 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
65 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
66 | JOÃO MANOEL LIPPERT | 36013 | PTC | 1 |
67 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
68 | JORGE CLAUDIO AZEVEDO | 14451 | PTB | 1 |
69 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
70 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
71 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
72 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
73 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
74 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
75 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
76 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
77 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
78 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
79 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
80 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
81 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
82 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 1 |
83 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
84 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
85 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
86 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
87 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
88 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
89 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
90 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
91 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
92 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
93 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
94 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
95 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
96 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
97 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
98 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |