Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 23 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 20 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 19 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 18 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 17 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 15 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
10 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
18 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
19 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
22 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
24 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
28 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
29 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
38 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
39 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
40 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
41 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
42 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
43 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
44 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
45 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
46 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
48 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
50 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
51 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
52 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
53 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
54 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 43 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
3 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 12 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 10 |
6 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 9 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
10 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 6 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
13 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 4 |
14 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
15 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 4 |
16 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 4 |
17 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
21 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
22 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
23 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
24 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
25 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 3 |
27 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
28 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
29 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
30 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
31 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
32 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
33 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
34 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
36 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
37 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
38 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
39 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
40 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
41 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
43 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
44 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
45 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
46 | CASINA BRUM MARTINS | 45188 | PSDB | 1 |
47 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
48 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
49 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
50 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
51 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
52 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
53 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
54 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
56 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
57 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
58 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
59 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
60 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
61 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
62 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
63 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
64 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
65 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
66 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 1 |
67 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
68 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
69 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
70 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
71 | MARIA EREOLINA MACHADO | 45125 | PSDB | 1 |
72 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
73 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
74 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
75 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
76 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
77 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
78 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
79 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
80 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
81 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
82 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
83 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
84 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
85 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
86 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
87 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
88 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
89 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 15 |