Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 22 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
3 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 21 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
9 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 9 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
22 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
24 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
27 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
28 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
30 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
33 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
35 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
36 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
37 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
38 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
39 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
41 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
42 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
43 | LANE HELENA TOSCA TOLDO | 4507 | PSDB | 1 |
44 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
45 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
46 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
47 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
48 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
52 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
53 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
54 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
55 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
56 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
57 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
58 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
59 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 17 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
4 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 10 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 9 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
12 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
13 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 5 |
14 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
15 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 5 |
16 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 5 |
17 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 5 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
19 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
21 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
22 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 4 |
23 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
26 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
27 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
28 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
29 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 2 |
30 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
31 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
32 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
33 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
34 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
35 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 2 |
36 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
37 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
38 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
39 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
40 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
41 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
42 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
43 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
44 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
45 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
46 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
47 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
48 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
49 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
50 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
51 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
52 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
53 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
56 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
57 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
58 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
59 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
60 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
61 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
62 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
63 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
64 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
65 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
66 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
67 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
68 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
69 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
70 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 1 |
71 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
72 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
73 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
74 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
75 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
76 | MARIA DE LOURDES GONÇALVES DE AVELAL | 15694 | PMDB | 1 |
77 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
78 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
79 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
80 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
81 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
82 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
83 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
84 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
85 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
86 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
87 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
88 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
89 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
90 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
91 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
92 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
93 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 13 |