Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
18 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 4 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
25 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
26 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
29 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
30 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
31 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
32 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
34 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
35 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
37 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
38 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
39 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
40 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
43 | IRMA MARIA SERAFINI | 3311 | PMN | 1 |
44 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
45 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
46 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
48 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
51 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
52 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
53 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
54 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
55 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
56 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
57 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
58 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
59 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 14 |
2 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
4 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 8 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
6 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 7 |
7 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
9 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
10 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
12 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
13 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
15 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
16 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
17 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
18 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
19 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
20 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
21 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 3 |
22 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
24 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
26 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
29 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 2 |
30 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 2 |
31 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
32 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
33 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 2 |
34 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
35 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
36 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
37 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
38 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
39 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
40 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
41 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
43 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 2 |
44 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
45 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
46 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
47 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
48 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
49 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
50 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
51 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 1 |
52 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
53 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
54 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
55 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
56 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
57 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
58 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
59 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
60 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
61 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
62 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
63 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
64 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
65 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
66 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
67 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
68 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
69 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
70 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
71 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
72 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
73 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
74 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
75 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
76 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
77 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
78 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
79 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
80 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
81 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 1 |
82 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
83 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
84 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
85 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
86 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
87 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
88 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
89 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
90 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
91 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
92 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
93 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
94 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
95 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
96 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
97 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
98 | SUZANA DE ANDRADE VIVA | 20654 | PSC | 1 |
99 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
100 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
101 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
102 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 11 |