Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 41 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
20 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 3 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
23 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
25 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 2 |
26 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
27 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
29 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
30 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
31 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
32 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
37 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
38 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
39 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 1 |
40 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
41 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
42 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
43 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
44 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
45 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
46 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
47 | GILSON LUIZ BANKER DA SILVA | 5056 | PSOL | 1 |
48 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
49 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
51 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
52 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
53 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
54 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
55 | NEUSA MARIA VELLEDA DA ROSA | 1308 | PT | 1 |
56 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
57 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
58 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 1 |
59 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
60 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
3 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 11 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 11 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 10 |
6 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 9 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 6 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
11 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 5 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 5 |
14 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
15 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
16 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
18 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 4 |
19 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
20 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 4 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
22 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
23 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 3 |
24 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
27 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
28 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
29 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
30 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 2 |
31 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
32 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
33 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 2 |
34 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 2 |
35 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
36 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
37 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
38 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
39 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
41 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
42 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
43 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
44 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
45 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
46 | ANA MARIA DE ARAUJO COSTA MAIA | 11567 | PP | 1 |
47 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
48 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
49 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
50 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
51 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
52 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
55 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
56 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
57 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
58 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
59 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
60 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
61 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
62 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
64 | GISELE DE CASSIA FLECK | 43303 | PV | 1 |
65 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
66 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
67 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
68 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
69 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
70 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
71 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
72 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
73 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
74 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
75 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
76 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
77 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
78 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
79 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
80 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
81 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
82 | MAURO ROSSO | 12369 | PDT | 1 |
83 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
84 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
85 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
86 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
87 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
88 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
89 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
90 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
91 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
92 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
93 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
94 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
95 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
96 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
97 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 18 |