Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 34 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 18 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
11 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 7 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
14 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
20 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 3 |
21 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
29 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
33 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
34 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
35 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
36 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
38 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
41 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
45 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
46 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
49 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
51 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
52 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
53 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
54 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
55 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
56 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
57 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
58 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
59 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
60 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
61 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
3 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 13 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 8 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 6 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
13 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
14 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
15 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
16 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
18 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 3 |
19 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 3 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
21 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 3 |
22 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
23 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
25 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
26 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
27 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
28 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
29 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
30 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
31 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
32 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
33 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
34 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
36 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
37 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
38 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
39 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
40 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
41 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
42 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
43 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
44 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
45 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
46 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
47 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
48 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
49 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
50 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
51 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
52 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
53 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
54 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
55 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
56 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
57 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
58 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
59 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
60 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
61 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
62 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
63 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
64 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
65 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
66 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
67 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
68 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
69 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
70 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
71 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
72 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
73 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
74 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
75 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
76 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
77 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
78 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
79 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
80 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
81 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
82 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
83 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
84 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
85 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
86 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
87 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
88 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
89 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
90 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
91 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
92 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
93 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
94 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
95 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
96 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
97 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
98 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
99 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
100 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
101 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
102 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 19 |