Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 12 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 12 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 3 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
20 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
21 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
22 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
23 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
24 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
25 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
28 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
29 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 2 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
34 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
35 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
38 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
39 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
42 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
43 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
44 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
45 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
46 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
47 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
48 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
50 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
51 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
52 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
53 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
54 | LANE HELENA TOSCA TOLDO | 4507 | PSDB | 1 |
55 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
56 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
57 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
58 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
59 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
60 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
61 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
62 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
63 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
2 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 13 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 11 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
7 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 8 |
8 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 8 |
9 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 8 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 7 |
12 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
14 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 6 |
16 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
17 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
19 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
20 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
21 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
23 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
24 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
25 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
26 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 2 |
27 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
28 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
29 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 2 |
30 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
31 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
32 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
33 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
34 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 2 |
35 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
36 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
37 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
38 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
40 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 2 |
41 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 2 |
42 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
43 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
44 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
45 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
46 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
47 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
48 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
49 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
50 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
51 | CELSO LUIZ DE ABREU | 43003 | PV | 1 |
52 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
53 | EDGAR DE QUADROS | 50169 | PSOL | 1 |
54 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
55 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
56 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
57 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
58 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
59 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
60 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
61 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
62 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
63 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
64 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
65 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
66 | JOSÉ NEWTON DUARTE GOMES | 15615 | PMDB | 1 |
67 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
68 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
69 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
70 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
71 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 1 |
72 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
73 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
74 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
75 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
76 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
77 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
78 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
79 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
80 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
81 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
82 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
83 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
84 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
85 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
86 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12250 | PDT | 1 |
87 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
88 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 1 |
89 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
90 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
91 | SOLANGE ESTER PIPP CAMEJO | 15001 | PMDB | 1 |
92 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
93 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
94 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
95 | VERLAU IBÁ FAGUNDES WERDUM | 10010 | PRB | 1 |
96 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
97 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
98 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
99 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 22 |