Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 34 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 9 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
12 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 9 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
16 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
25 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 2 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
27 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
31 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
34 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
38 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
39 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
40 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
41 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
43 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
44 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
47 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
48 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
51 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
52 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
53 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
54 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
55 | SANDILEUZA BORGES | 5024 | PSOL | 1 |
56 | SERGIO CARDOSO ALVES | 3147 | PHS | 1 |
57 | VERA INACIA EUZÉBIO D AVILA | 1268 | PDT | 1 |
58 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Nulos | | | 17 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 11 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 10 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
8 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 7 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
10 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 6 |
11 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 6 |
13 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 6 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 5 |
17 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
18 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
19 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
20 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
23 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
24 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 3 |
25 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
26 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 3 |
27 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
28 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
29 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
30 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
31 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
32 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
33 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
34 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
35 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
36 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
37 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
38 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 2 |
39 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
40 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 2 |
41 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
42 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
43 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
44 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
45 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
46 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
47 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
48 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
49 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
50 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
51 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
52 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
55 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
56 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
57 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
58 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
59 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
60 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
61 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
62 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
63 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
64 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
65 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
66 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
67 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
68 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
69 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
70 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
71 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
72 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
73 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
74 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
75 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
76 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
77 | JUSSARA BARROS DE FARIAS | 50560 | PSOL | 1 |
78 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
79 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
80 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
81 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
82 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
83 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
84 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
85 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
86 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
87 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
88 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
89 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
90 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
91 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
92 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
93 | PAULO RICARDO MORAES MOURA | 50250 | PSOL | 1 |
94 | PAULO ROBERTO NEGRELLI | 12888 | PDT | 1 |
95 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
96 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
97 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
98 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
99 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
100 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
101 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 18 |