Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 24 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 9 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
11 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 6 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
16 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
18 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 4 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
20 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO | 4588 | PSDB | 3 |
23 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 3 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
26 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
33 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 1 |
34 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
35 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
36 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
40 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
41 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
45 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
46 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
47 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
48 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
49 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
50 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
51 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
52 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
53 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
54 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
55 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
56 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
57 | SILVIA REGINA SOUZA VIEIRA | 5020 | PSOL | 1 |
58 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
59 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
60 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 14 |
2 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 12 |
3 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 11 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 11 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 11 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
7 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 9 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 8 |
10 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 7 |
11 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
12 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
14 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
16 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
18 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
19 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
21 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
22 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
23 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
24 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 3 |
26 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
27 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 3 |
28 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
29 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
30 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
31 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
32 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
33 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
34 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
35 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
36 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 2 |
37 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
38 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
39 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
40 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
41 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
42 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 2 |
43 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
45 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
46 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
47 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
48 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
49 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
50 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
51 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
52 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
53 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
54 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
55 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
56 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
57 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
58 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
59 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
60 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
61 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
62 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
63 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
64 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
65 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
66 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
67 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
68 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
69 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
70 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
71 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
72 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
73 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
74 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
75 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
76 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
77 | MARCIA REGINA DA SILVA | 14888 | PTB | 1 |
78 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
79 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
80 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
81 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
82 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
83 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
84 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
85 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
86 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
87 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
88 | VERA LUCIA SILVEIRA DE SOUZA | 25345 | DEM | 1 |
89 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
90 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
91 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 17 |