Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 41 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 24 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 22 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
8 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
21 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 3 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
23 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 2 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
28 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
29 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
30 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
31 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
32 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
34 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 2 |
35 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 2 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
37 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
38 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
39 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
40 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
41 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
42 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
43 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
44 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
45 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
46 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
47 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
48 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
49 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
53 | NILSA TEREZINHA CAPIEM DE FIGUEIREDO | 4588 | PSDB | 1 |
54 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
55 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
56 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
57 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
58 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
59 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
60 | ANDREIA PEREIRA FIORAVANTE * | 1116 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 11 |
4 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
5 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 9 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 8 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
9 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
10 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 5 |
11 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 5 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 4 |
14 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 4 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
17 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
19 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
20 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 3 |
21 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
24 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
25 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 3 |
26 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 3 |
27 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 3 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
29 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
31 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
32 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
33 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
34 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
35 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
36 | FABRICIO BITTENCOURT NUNES | 50450 | PSOL | 2 |
37 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
38 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
39 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
40 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
41 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
42 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
43 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 2 |
44 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 2 |
45 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
46 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
47 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
48 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
49 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
50 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
51 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
52 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
53 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
54 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
55 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
56 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
57 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
58 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
59 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
60 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
61 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
62 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
63 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
64 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
65 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
66 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
67 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
68 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
69 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
70 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
71 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
72 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
73 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
74 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
75 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
76 | MARCIA ALCARA DONINI | 70123 | PT do B | 1 |
77 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
78 | MARCIA REGINA DA SILVA | 14888 | PTB | 1 |
79 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
80 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
81 | MARCIO SENGIK FIALHO | 43011 | PV | 1 |
82 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
83 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
84 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
85 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
86 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
87 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
88 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
89 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
90 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
91 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
92 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
93 | ROBERTO CARLOS OLIVEIRA DA SILVEIRA | 13777 | PT | 1 |
94 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 1 |
95 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 22 |